Чайкой над волнами реешь свободною.
Это начало, как точка исходная.
В памяти нашей слова не зацепятся
Только бесплотные образы лепятся

След не останется, все позабудется
Все, что загадано было, то сбудется...

(с)

Скажите, вы часто теряли людей, который считали частью себя? Своих лучших друзей? А вам приходилось быть преданными именно в тот день, когда все для вас дышит праздником и счастьем? Например, в день, когда вы после долгой болезни возвращаетесь в любимую команду. А читать свое отчаяние в холодных глазах людей, которые были вам приятелями? Быть может, вы знаете, каково это, теряясь в вихре мыслей, хвататься немеющими пальцами за ледяной воздух? Скорее всего, нет… Надеюсь, нет… Фернандо никогда не думал, что однажды перед ним останется лишь одна открытая дверь, дверь ведущая в никуда…Но самым грустным было то, что ключи от других дверей спрятал именно Зак, его лучший друг…
  Не может быть... Не может, нет...
- Я Вам не верю! - крикнул Фернандо своему учителю.
- Придется.
  Хотелось впиться ногтями в кожу, разорвать до самой кости, лишь бы заглушить эту жгучую ненависть к себе, к своему существованию.
  Ему оставалось только одно: сшить концы неизвестности, чтоб разорвать единое целое… Он должен найти Зака.
Он не мог поверит, не мог согласиться, что лучший друг с ним так поступил. Не мог поверить в это предательство. Тяжело дыша, он  оглянулся по сторонам.
  Он нашел Зака быстро, в коридоре первого этажа. Зак стоял у стены и говорил по телефону. Не долго думая, Фернандо подошел к другу и со всего размаху ударил кулаком в железную дверцу шкафчика над его плечом, оставив солидную вмятину. Парень выронил телефон и с вызовом посмотрел на Алонсо.
  - Что тебе надо?
  - Поговорить…
  - Ах да, прости, - язвительно улыбнулся Зак, - но я занял твое место… в команде и в личной жизни… Ты уже знаешь, да?
  В этот момент пришло осознание, они больше не друзья. Странно, что были раньше.
  Фернандо впечатал Зака в стену, придавив локтем его горло.
  - Знаешь чего я хочу, Зак, - прошипел Нандо, постепенно повышая голос, - Чтобы тебе было так же погано, как мне сейчас!
  Он отпустил парня, не переставая сосредоточенно смотреть ему в глаза, стараясь передать ему свои страдания. Зак испуганно смотрел на него, тяжело и быстро дыша, но не мог отвести глаз. Парень медленно сползал по стене, ругаясь и лихорадочно цепляясь за стену, как за последнее спасение, в панике, потеряв всякую способность думать
  - Зак, тебе не кажется, что ты должен извиниться.
  Зак лишь неразборчиво бормотал и все попытался крикнуть что-то. А потом начало перехватывать дыхание. И он, крепко зажмурившись, согнулся пополам и закричал, не смотря на то, что каждое его слово давалось ему с адской болью:
  - Я извинюсь, только оставь меня! Прости! Фернандо!!! ПРОСТИ!
Фернандо склонился над сидящим другом, глядя ему в глаза. Только теперь спокойно и без злобы.
- Думаю, будет лучше, если ты больше мне не попадешься.
  В ответ Зак только со злостью посмотрел на парня, как умирающий на убийцу.
- Ах да… у тебя там моя бывшая девушка на проводе, -  улыбнулся Фернандо, подтолкнув ногой оброненный телефон к его владельцу. – Прощай.
  Боли больше не было, и, как ни странно, это не пугало. Ему не хватает чувств, он казался себе бездушной куклой. Но даже куклы повинуются воле своего ватного сердца, а он его даже не слышал…
  Пусто… слишком пусто и тихо.
  Теперь все будет совсем по-другому.

Отредактировано Fernando_Alonso (07-02-2011 17:04:51)